23:33
Премьера украинского семейного фантастического фильма «Фокстер & Макс»

 

18 сентября в кинотеатре Оскар, в ТРЦ Gulliver состоялась пресс-конференция и вечеринка по случаю премьеры украинского семейного фантастического фильма «Фокстер & Макс». Создатели поделились секретами создания ленты и рассказали о будущем жанра фэнтези в украинской киноиндустрии.

После пресс-конференции состоялась грандиозная вечеринка - звездой вечера стал суперпес Фокстер.

Представители СМИ и звезды имели возможность первыми посмотреть картину и лично пообщаться с командой создателей фильма.

Об истории создания сценария и о съемках рассказали режиссер Анатолий Матешко и соавтор сценария, актриса фильма Анастасия Матешко. «Идея принадлежала моему сыну, которому в то время было 11 лет, и он мечтал о собаке. Также увлекался комиксами и современными гаджетами. Как-то мы с ним нарисовали на заборе собаку, очень хотели, чтобы он материализовался. Когда у нас уже появилась собака, наблюдая за тем, как сын с ним налаживает отношения, у нас возникла идея сделать кино», -поделилась Анастасия Матешко.

«У Анастасии была драматическая локальная история о молодом герое-художнике. Но хотели сделать более современную молодежную картину с элементами стрит-арта и экшена. Пригласили канадского сценариста Скотта Паризьена. С ним было очень интересно, потому что он сделал нашу историю более универсальной, и думаю, мы можем рассчитывать не только на украинскую аудиторию», - рассказал Анатолий Матешко.

Продюсеры «Фокстер и Макс» также рассказали об особенностях создания сюжета, подбор актеров и трудности, с которыми столкнулись во время постпродакшена. «Если в кадре есть дети и собаки, то для того, чтобы получилось хорошее кино - нужнодобавить хорошую историю. И все. Необходимо придумать сюжет, который захватит и детей, и родителей. Я думаю, что нашей группе это удалось и мы сумели передать на экране все, что хотели. Не скажу, что было легко, но мы все верили в результат и хотели создать хороший фильм. Нашей основной миссией является, с помощью этого фильма, сформировать молодого украинского зрителя. Ведь кино должно расти со своим зрителем», - поделилась продюсер фильма Екатерина Копылова.

«Прежде всего нам очень хотелось снять легкое кино, которое будет интересно для детей и массовой аудитории. Одним из самых тсложных этапов создания фильма был постпродакшн. Потому что все, что вы видите, - мы делали почти впервые. Сделать анимационную реалистичную собаку, которая хорошо выглядела бы и гармонично вписывалась в кадр - такого до нас в индустрии никто не делал. Мы благодарны Госкино за то, что поверили и профинансировали фильм, а также Украинскому культурному фонду за то, что помогли сделать фильм еще лучше и частично профинансировали промо-компании, что позволит нам донести информацию о фильме к украинскому зрителю», - рассказал продюсер Максим Асадчий.

Главного героя фильма, мальчика Макса, играет юный актер Богдан Козий. Это первая его роль в полнометражном кино. Также в фильме снялась еще одна юная актриса - Виталия Турчин, которая сыграла Соню, одноклассницу Макса. Актеры поделились воспоминаниями со съемочной площадки.

«Мы все подружились еще на пробах, а также, когда занимались с каскадерами. Поэтому на площадке все было легко и весело», - вспоминает Богдан Козий. «Перед началом съемок у нас было много репетиций с режиссером, мы много обсуждали некоторые сцены, как правильно сыграть, как правильно выразить эмоцию. Для меня это очень ценный опыт», - рассказывает Виталия Турчин.

На вечеринке присутствовал польский актер Томаш Освечинский, сыгравший главного злодея Мирона. Как сказал Анатолий Матешко: «Томаш - харизма и атмосфера нашего фильма. Даже когда он играет абсолютное зло, все равно оставляет зрителям шанс на улыбку».

Бюджет фильма составляет 51,5 млн. гривен, с которых 37,9 млн профинансировало Госкино. Также фильм поддержал Украинский культурный фонд. Дистрибьюцией картины занимаются FILM.UA Distribution и MMD UA.

«Этот фильм - наш ответ Голливуду. Сейчас очень мало специалистов на ринке, которые могут производить такие ленты в большом количестве. Но украинская киноиндустрия движется в этом направлении и делает это довольно успешно. Хочу еще раз поблагодарить создателям за фильм. Потому что я получил большое удовольствие от просмотра», - и.о. главы Госкино Сергей Неретин.

«Фокстер & Макс» - это уникальный фильм, который мы полюбили с первых материалов. Наконец у наших детей появится свой супергерой - нано-робот Фокстер. С уверенностью могу сказать, что такого уровня 3D-графики в украинском кино еще не было. Мы очень верим в успех этого фильма, где каждый зрительская аудитория найдет что-то интересное для себя», - рассказал Роман Мартыненко, руководитель MMD UA.

«В фильм вложено столько работы, любви и вдохновения, - он обречен на успех! Мы уверены,что «Фокстер & Макс» станет одним из самых любимых семейных фильмов украинской аудитории», - прокомментировала Надежда Коротушка, руководитель направления кинотеатральной дистрибуции FILM.UA Distribution.

На вечеринке можно было встретить не только создателей «Фокстер & Макс», но и известных артистов, певцов, телеведущих. Звездой вечера стал актер фильма - фокстерьер Амадей, исполнитель главной роли пса-супергероя Фокстера. Настоящим сюрпризом для гостей стал его танцевальный номер.

«Фокстер & Макс» в прокате во всех кинотеатрах Украины с 19 сентября. Это украинский семейный фантастический фильм о приключениях мальчика и пса-супергероя. По сюжету школьник Макс находит баллончик с нанофарбамы и рисует изображение собаки. Неожиданно нарисовано парнем граффити оживает и превращается в собаку-наноробота с супервозможностями. Об этом узнает опасный преступник, который начинает за ними охотиться.

 

Просмотров: 8352 | Добавил: Tv | Теги: UA, Premier, премьера, New, cinema, фильм, собака, Фокстер и Макс, Украина, новость, Film, фокстерьер, кинематограф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: