15:49
Полуфинал Vocal Start

Накануне майских праздников, 27 апреля, Киев стал свидетелем рождения нового События на карте вокальных проектов. Отборочный Полуфинал «Vocal Start 2015» ворвался в столицу внезапно, стремительно и не оставил равнодушными ни талантливых участников действия, ни аплодирующих гостей, ни даже повидавших многое в своей профессиональной карьере членов жюри. По словам Дмитрия Сысоева, турнир оказался «одним из наиболее интересных вокальных проектов за всё последнее время», в которых он принимал участие как член жюри. 
Отбор «Vocal Start» состоялся в ресторане «Gorilla» под чутким руководством команды «Creative People Group» и анонсировался как Первый Брендовый Турнир для Вокалистов, который сможет качественно выделиться на фоне своих аналогов – в первую очередь, благодаря нестандартному формату, чётко поставленным имиджевым целям для участников и привычной семейной атмосфере проектов CPG. Полуфинал на глазах пришедших гостей успел заложить основу для подтверждения этих слов, однако полностью раскрыть их потенциал и суть должен Финал турнира, который запланирован на 31 мая.
Для ответственной роли оценивания и рекомендаций участникам всех возрастных категорий Музыкальной Лабораторией «Song Set Group» были приглашены 4 специалиста разных стилей и опыта. Молодёжное звено жюри составила пара талантливейших исполнителей, которые с каждым днём всё громче заявляют о себе на просторах Украины – Никита Ломакин и Дмитрий Сысоев. В свою очередь, прекрасная половина была представлена одними из самых компетентных и востребованных персон вокального Киева в лице Алисы Петрик [финалист «Голос Країни – 2», продюсер, композитор, педагог по вокалу в вокальной студии] и Татьяны Бобыр [педагог по вокалу телевизионного проекта «Х-Фактор», лауреат международных фестивалей и конкурсов, магистр музыки].


В течение вечера перед членами жюри стояла крайне сложная задача – определить десятку финалистов, которые смогут побороться за призовые места и вписать свои имена в историю турнира. Каждый из участников смог продемонстрировать свои вокальные и артистические таланты, но всё же Полуфинал отметился как радостью восторженных возгласов финалистов, так и горечью разочарованных слёз исполнителей, которые не смогли в этот раз пройти дальше. Удалившись на подсчёт баллов и обсуждения, жюри в итоге вынесло своё трудное, но согласованное решение – великолепной десяткой финалистов стали: Николаенко Илья, Прилыпко Дарья, Лозина Софья, Бабанская Анна, Геращенко Анастасия, Головатенко Ирина, Ломенко Олег, Жупник Александра, Бойко София и Даниил Лермонтов. Впрочем, на этом работа этой десятки не заканчивается, ведь до Финала им ещё предстоит подготовка личных образов и участие в сюжетных съёмках от PlayBack TV и Первого Молодёжного Блога «OZON».
Что же до окончания Отборочного Полуфинала, то на его финишной прямой гости и участники стали свидетелями яркого и эмоционального мастер-класса от членов жюри. Никита Ломакин, Дмитрий Сысоев и Алиса Петрик поочерёдно исполнили по композиции, чем произвели настоящий фурор и, тем самым, дали каждому ещё одну уникальную и живую возможность убедиться, насколько проникновенным, вдохновляющим и объединяющим может быть искреннее и талантливое творчество.
Так была поставлена первая точка с запятой в турнире «Vocal Start», который, следуя своему девизу, заставил каждого отважиться на нечто стоящее и осознать под аккомпанемент чудесных голосов: жизнь начинается сегодня.

 

Просмотров: 1711 | Добавил: Tv | Теги: мероприятие, Вокалист, Vocal Start, конкурс, TalanT, КИЕВ, музыка, полуфинал, gorilla, талант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: