17:45
Как в Дубае: в Киеве открыли первый в стране парк виртуальной реальности

 

13 апреля состоялось официальное открытие первого в Украине парка виртуальной реальности VRtuality. В первый же день его работы в ТРЦ «Космополит» пришло около 400 человек, чтобы первыми погрузиться в виртуальный мир.

Посетители смогли ощутить себя во вселенной как новых, так и уже полюбившихся игр. В частности, геймеры, игравшие ранее в World of Tanks и Counter Strike, смогли найти свои любимые стрелялки в парке - и перенестись на их карты. Формат такого парка - новый для Украины. Подобный вид развлечений несколько лет назад появился в Дубае. Украинские стартаперы организовали сначала менее масштабный вариант проекта в Одессе - восторгу посетителей не было границ. Более того, услышав о новинке, парком заинтересовались украинские селебрити. За

несколько месяцев работы одесский парк посетили Елена Кравец, Антон Лирник, Сергей Притула, Артем Пивоваров, Потап, Ирина Горовая, Сергей Сивохо. Все звездные гости остались довольны и спрашивали, когда формат появится в Киеве.

Столичный парк виртуальной реальности не заставил себя долго ждать. Его площадь в несколько раз больше одесского прототипа, а гостей ждут более 100 игр для разных возрастных категорий - от 6 до 66 лет! Участвовать в одной игре могут одновременно до 8 человек, хоть к игровым зонам и выстраиваются очереди в несколько раз больше. «В VRtuality используют инновационную экипировку мирового масштаба,  беспроводное снаряжение, контент виртуальной реальности по всему миру! Мы собрали все лучшие методики и решения для погружения в виртуальную реальность.

 

 

 

Гости надевают очки - и забывают, сколько им лет, как выглядит окружающий мир и даже то, что на них в этот момент может кто-то смотреть. Неподдельные эмоции взрослых людей от игр - это бесценный результат нашей работы!» - рассказывает директор VRtuality Никита Жилкин.

Посетить данный парк может любой желающий по адресу: ул. Вадима Гетьмана 6, ТРЦ Космополит, Блок C, 2 этаж

Время работы парка: 11:00 - 22:00

 

 

Просмотров: 4639 | Добавил: Tv | Теги: New, новость, Украина, VRtuality, park, Open, UA, Kiev, открытие, КИЕВ, парк виртуальной реальности, VR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: