14:11
120 тысяч человек собрал Фестиваль ко Дню Независимости в Сумской области.

В пятницу, 21 августа, в яру неподалеку от села Подопригоры Сумской области впервые прошел фестиваль “Єдина Сумщина - Єдина Країна”. По официальной информации от ГАИ, фестиваль, который длился всего один день (с 17:00 до 00:00), посетило более 120 тысяч человек, а все возможные и невозможные места для парковки заняли 16 тысяч автомобилей.

Организаторы мероприятия были приятно удивлены количеством посетителей. “Откровенно говоря, мы немного шокированы количеством людей, которые приехали к нам на фестиваль со всей Сумской области. Сегодня можно с уверенностью сказать, что наш этнофест удался и мы надеемся, что теперь он станет ежегодным”, - рассказал креативный директор ивент-агентства “Братья Гагарины” Артем Гагарин.

На фестивале проходила ярмарка традиционной украинской кухни, гости могли окунуться в историю заглянув в казацкие курени, которые представляли все районы области, народные мастера сумщины продавали товары собственного производства и каждый желающий мог отметить недавно прошедший Медовый спас посетив фестиваль меда.


Почти 20 местных коллективов показали свои лучшие выступления на большой сцене, в то время как на малой проводили конкурс на лучшую вышиванку. Позже на большой сцене появились участники проекта “Голос країни”: Владимир Трач, Алена Жигарева, Алексей Мартыненко. Порадовали своим выступление коллектив "Горлица АРТ". Ведущими вечера были участники Бойцовского Клуба и других телевизионных проектов "Братья Гагарины" Апогеем фестиваля стало выступление студии “Квартал 95” в полном составе. Известные юмористы начали выступление с популярного номера “Гангста-рэп” в исполнении Владимира Зеленского и Евгения Кошевого, а завершили его исполнением песни “Я люблю свою родину”.

Просмотров: 2582 | Добавил: Tv | Теги: Украина, День независимости, город, Сумщина, праздник, отчет, cool life TV, news, новость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: